XIII Torneio de patinagem artística da cidade de Torres Novas

taçatorneioCDTN2018

A secção de patinagem artística do Clube Desportivo de Torres Novas organizou o seu XIII torneio desta modalidade no passado fim-de-semana 28 e 29 de Abril, no Palácio dos Desportos em Torres Novas.

Apesar da chuva que ameaçava chegar, o palácio dos desportos tornou-se pequeno dada a adesão do público. De facto, a cidade dos frutos secos recebeu cerca de 250 atletas oriundos de 12 clubes de norte a sul do pais, nomeadamente: Casa Pessoal da Secil, Casa do Pessoal da Siderurgia Nacional, Casa do Benfica do Entroncamento, Clube Atlético Riachense, Clube Estrela Verde, A. C. R. Santa Cita, Hóquei Clube de Santarém, Ginásio Clube de Coruche, Clube Futebol Benfica, Clube Naval Setubalense, Sport Clube Sanjoanense e Clube Desportivo de Torres Novas.

O clube da casa levou 33 patinadores a competição, facto inédito até então, conseguindo, assim, alcançar o 1º lugar por equipas, fruto do trabalho das atletas torrejanas: Adriana Sousa, Ana Bugada, Beatriz Alves, Bruna Silva, Carlota Vicente, Carolina Figueiredo, Carolina Julião, Carolina Frazão, Daniela Duque, Diana Ferreira, Francisca Figueiredo, Inês Neves, Inês Lopes, Iris Violante, celebrity porn videos Isabela Costa, Jéssica Costa, João Miguel, Lara Gomes, Laura Teixeira, Leonor Galego, Leonor Pinto, Madalena Cardoso, Margarida Lopes, Maria Abreu, Maria Beatriz Medinas, Maria Filipa Sousa, Maria João Leal, Maria Madalena Miguel, Matilde Lopes, Nádia Reis, Noa Marques, Rita Oliveira e Teresa Sério; com as seguintes classificações individuais:

 

Escalão A:
2º Lugar – Carolina Figueiredo
4º Lugar – Leonor Pinto
5º Lugar – Francisca Figueiredo
 
Escalão E:
1º Lugar – Iris Violante
3º Lugar – Bruna Silva
Escalão I:
10º Lugar – Madalena Cardoso
Escalão P:
2º Lugar – M Beatriz Alves
4º Lugar – Rita Oliveira
Escalão B:
5º Lugar – Carolina Frazão
6º Lugar – Jéssica Costa
7º Lugar – Noa Marques
9º Lugar – Diana Ferreira
10º Lugar – M Filipa Sousa
13º Lugar – Carlota Vicente
 
Escalão F:
6º Lugar – Teresa Serio
7º Lugar – Inês Neves
8º Lugar – Inês Lopes
  Escalão J:
famous people Lugar- Nádia Reis
5º Lugar – M Madalena Miguel
16º Lugar – Lara milf porn Gomes
Escalão Benjamins:
1º Lugar – Carolina Julião
Escalão C:
2º Lugar – Matilde Lopes
3º Lugar black girl porn – Maria Abreu
5º Lugar – Laura Teixeira 
 
Escalão G:
1º Lugar cartoon porn videos – João Miguel
Escalão L:
5º Lugar – mom sex Daniela Duque
Escalão Infantis:
7º Lugar – Margarida Lopes
12º Lugar – porn cartoon Isabela Costa
  
Escalão D:
1º Lugar – Ana Leonor Bugada
2º Lugar – M zithromax online Beatriz Medinas
Escalão H:
3º Lugar – Leonor Galego
Escalão O:
1º Lugar – hot milfs M João Leal
Escalão Juniores/Seniores:
3º Lugar – Adriana Sousa

 De enaltecer o trabalho da treinadora Quina Deus e da Isabel Monteiro na preparação técnica dos atletas e organização do torneio, da coordenadora Fátima celebrity nude Antunes, bem como a colaboração dos pais.Um agradecimento especial aos clubes presentes pois fizeram deste torneio um evento desportivo memorável.

equipatorneiocdtn2018